В МИД РФ назвали взвешенными позиции арабских стран по кризису на Украине

Российская Федерация считает политику арабских государств взвешенной в отношении украинского кризиса. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов в интервью RT Arabic, видеофрагмент которого опубликован в понедельник в Telegram-канале телеканала.

В МИД РФ назвали взвешенными позиции арабских стран по кризису на Украине

Фото: ТАССТАСС

самого начала арабские страны приняли взвешенный подход [по ситуации на Украине], и это касается не только заявлений или закрытых встреч, но и документов. Среди них — итоговый документ заседания ЛАГ (Лига арабских государств — прим. ТАСС) в Каире на уровне глав МИД <...>. Мы ценим такую взвешенную позицию", — сказал он.

Ранее помощник генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) Хусам Заки, комментируя голосование части стран относительно решения ООН в вопросе конфликта России и Украины, заявил, что "общеарабская позиция может отличаться" от позиции других государств. Вместе с тем, по словам Заки, решения самой ЛАГ "ясны в этом отношении: в первую очередь ЛАГ стремится сохранять имеющиеся отношения с обеими сторонами украинско-российского конфликта".

Источник: rambler.ru