Постпред Крыма Мурадов: Передача Грецией Украине С-300 было бы рискованным шагом в отношении национальных интересов

Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов назвал рискованным для национальных интересов Греции шагом намерение властей этой страны передать Украине зенитно-ракетные комплексы С-300.

Постпред Крыма Мурадов: Передача Грецией Украине С-300 было бы рискованным шагом в отношении национальных интересов

Фото: РИА НовостиРИА Новости

По его словам, подобный шаг Греции был бы не только бессмысленной демонстрацией враждебности в отношении России, но и риском в отношении собственных интересов, передает РИА «Новости».

Мурадов добавил, что греческие помощники киевского режимадолжны помнить, что Россия исходила из некогда дружественных отношений с Грецией и Республикой Кипр, когда поставляла им оборонительные противовоздушные комплексы С-300.

«Качиньский ведет подготовку к часу «В». Что известно о планах Польши по Украине

«Будучи в то время послом России на Кипре, могу напомнить, что против России они не работают, так как оснащены системой распознавания «свой – чужой». А вот радикально подорвать греческий оборонительный потенциал передача этих комплексов Киеву, безусловно, способна», – подчеркнул Мурадов.

Ранее издание «Элефтерос типос» сообщило, что Греция планирует передать Киеву зенитные ракетные комплексы C-300 и «Тор-М1», чтобы самой начать процесс обновления собственных средств ПВО на системы НАТО.

Источник: rambler.ru