Москва отреагировала на резолюцию США о «геноциде» на Украине

Российское посольство в Вашингтоне заявило, что РФ отвергает резолюцию комитета сената США о признании действий РФ на Украине «геноцидом». Об этом пишет РИА Новости.

Москва отреагировала на резолюцию США о «геноциде» на Украине

Фото: РИА НовостиРИА Новости

Ранее комитет по международным делам сената США принял резолюцию о признании действий России в конфликте с Украиной «геноцидом». В посольстве отвергли эти обвинения.

«Категорически отвергаем обвинения, содержащиеся в резолюции комиссии верхней палаты конгресса, о том, что действия России на Украине представляют собой геноцид. Подобные инсинуации являются откровенным извращением фактов», — сообщили в дипмиссии.

В заявлении отмечается, что ради обоснования своей русофобской позиции американские законодатели жонглируют формулировками из документов ООН, ссылаются на псевдоисторические постулаты украинских националистов о «голодоморе».

«Американские парламентарии восемь лет не обращали внимания на страдания жителей Донбасса от рук киевского режима. Молчат они и сейчас, когда жертвами ударов ВСУ по ДНР и ЛНР становятся женщины, дети и старики», — отмечает посольство.

В посольстве назвали Вашингтон «конвейером по тиражированию антироссийских инициатив».

Источник: rambler.ru