Знарок покинул пост главного тренера ХК «Ак Барс»

Знарок покинул пост главного тренера ХК «Ак Барс»<br />

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Олег Знарок покинул пост главного тренера казанского хоккейного клуба «Ак Барс». Об этом в пятницу, 2 декабря, говорится в сообщении на сайте спортивного клуба.

Кризис татарстанского клуба, скандальный уход генменеджера «Авангарда», сенсационные успехи «Торпедо» и другие события КХЛ

Он поблагодарил болельщиков команды и клуб за возможность поработать со спортсменами и сказал, что будет следить за судьбой команды и будет болеть за ее успехи в дальнейшем, пишет «Спорт Экспресс».

Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин поблагодарил его за проведенное в клубе время.

«Мы благодарны Олегу Валерьевичу за его труд в нашем клубе и желаем удачи в дальнейшей карьере. Его решение обусловлено в первую очередь желанием изменить подход игроков к работе. Надеемся, это положительно повлияет на результаты команды», — отметил он.

Сообщается, что он покинул команду по собственному желанию. Новым тренером назначен Юрий Бабенко, который был его ассистентом.

Знарок пришел в «Ак Барс» 1 июля, до этого он тренировал московский «Спартак» с 2019 по 2021 год. Затем стал тренером-консультантом молодежной сборной России по хоккею. Он трижды приводил возглавляемые им команды к победе в Кубке Гагарина. Два раза с московским «Динамо» в 2012 и 2013 годах и с питерским СКА в 2017.

Источник: iz.ru