Установка на нефтяном месторождении загорелась в Иркутской области

Установка на нефтяном месторождении загорелась в Иркутской области<br />

Фото: vk.com/anonim_03u

В Иркутской области загорелась установка на нефтегазоконденсатном месторождении. Об этом сообщается в Telegram-канале Главного управления МЧС по области в воскресенье, 18 декабря.

«В Усть-Кутском районе Иркутской области на Марковском месторождении, в 2,5 км от населенного пункта Верхнемарково, частная пожарная охрана и местная добровольная пожарная дружина ликвидируют пожар на технологической установке комплексной подготовки природного газа», — говорится в сообщении.

Пожар распространился на площадь около 1 тыс. кв. м.

Изменения затронут дачников, многодетных и любителей пиротехники

По предварительной информации, происходит факельное горение установки. Отмечается, что угрозы другим установкам нет.

К тушению пожара привлечены автоматические системы пожаротушения. На место происшествия также направлены пожарные расчеты МЧС России.

Губернатор области Игорь Кобзев сообщил, что один человек, предварительно, пострадал при пожаре на установке на нефтегазоконденсатном месторождении в Иркутской области.

«Пожару присвоен 3-й номер сложности. Предположительно, пострадал 1 человек. Данные будут обновляться», — написал он в своем Telegram-канале.

Ранее в этот же день крупный пожар произошел на двух складах на площади 2 тыс. кв. м во Владивостоке. К ликвидации пожара были привлечены 50 человек и 13 единиц техники, и он был оперативно ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.

Источник: iz.ru