Гаджиев усомнился в компетентности судей в поединке Анкалаева и Блаховича

Гаджиев усомнился в компетентности судей в поединке Анкалаева и Блаховича<br />

Фото: Getty Images/Zuffa LLC/Sean M. Haffey

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев усомнился в компетентности судей, которые присудили ничью в поединке за титул чемпиона в полутяжелом весе UFC 282 между российским бойцом Магомедом Анкалаевым и поляком Яном Блаховичем.

По его мнению, судьи должны были отдать победу Анкалаеву. Гаджиев считает, что российский боец выиграл как минимум три раунда из пяти. При этом он отметил, что есть и те, кто считают, что Анкалаев забрал четыре раунда из пяти. В итоге чемпионский пояс должен был достаться именно ему.

Cоперник россиянина Ян Блахович признал поражение, несмотря на оценки судей

«Причины, почему этого не произошло? Их может быть масса, они могут быть как в части не совсем компетентного судейства, так и в части политики, когда судьи сейчас нелояльны к россиянам. <...>», — отметил Гаджиев в беседе с «Известиями».

Не согласен с судейским решением и сам Анкалаев, который также считает, что выиграл этот бой.

«Я выиграл бой, мне почему-то не дали пояс. Что это такое вообще, я не знаю. Я выиграл бой, я выиграл пояс, где мой пояс?» — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Как отметил российский спортсмен, из-за этой ситуации он теперь задумался, стоит ли ему в дальнейшем выступать на турнирах UFC. Он также отметил, что ему обидно от сложившейся ситуации.

Поединок между Анкалаевым и Блаховичем за вакантный титул в полутяжелом весе прошел на турнире UFC 282 в ночь на 11 декабря в Лас-Вегасе. По итогам пяти раундов боя судьи решили дать ничью в этом противостоянии. Таким образом титул в полутяжелом весе остался вакантным.

Источник: iz.ru