Запашный ответил на обвинения в живодерстве

Дрессировщик Эдгард Запашный заявил, что не реагирует на обвинения в живодерстве
Запашный ответил на обвинения в живодерстве

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Дрессировщик Эдгард Запашный заявил, что больше не реагирует на обвинения в живодерстве, поскольку они исходят от людей, которым «больше нечего сказать». Интервью с ним было опубликовано на YouTube-канале Super.

«При этом я очень часто сталкиваюсь с таким циничным отношением. Вот мне недавно женщина написала после политической повестки: «Чтоб ты сдох, живодер». Я захожу к ней, а там, значит, меха, кожаные штаны, едет на лайках куда-то там. Я пишу: «Женщина, вы в своем уме? Вы обучаете собак катать по снегу?» Она отвечает: «Да, но это другое». В такие моменты я искренне не понимаю, как у человека поднялась рука написать слово «живодер»», — отметил Запашный.

Он отметил, что подобные обвинения могут выдвигать «радикалы», которые не едят мясо и никак не используют животных. Запашный добавил, что сам носит мех и кожу, поскольку «так создан мир».

В ноябре Запашного ранил тигр. Дрессировщик выложил видео, на котором можно увидеть его окровавленное лицо и подчеркнул, что сам виноват в случившемся. По его словам, тигр Рой отмахнулся лапой, а Запашный в это время отвлекся на помощника.

Источник: lenta.ru